Космический Центр НАСА (мыс Канаверал)

Уникальная возможность окунуться  в историю освоения космоса.

История освоения космоса началась на мысе Канаверал более 50 лет назад. Он расположен в 3-3.5 часах езды от Майами на берегу Атлантического океана. Каждый год миллионы людей приезжают узнать о первых шагах человека на Луне и даже потрогать собственными руками кусочек планеты.

Ознакомиться с историей космических исследований,  которая замечательно представленнна в документах,  иллюстрациях и  познавательных фильмах. Кинотеатр IMAX, позволит Вам увидеть реальные миссии астронавтов НАСА в трехмерном пространстве и самому стать частью покорения Вселенной.

Аттракцион “Опыт запуска шаттла” (Shuttle Launch Experience), симулятор взлета космического челнока обошелся центру Кеннеди в $60 миллионов. Для большей достоверности создатели аттракциона опросили 27 астронавтов, летавших на шаттлах. Инженеры потратили три года на то, чтобы наиболее точно воспроизвести те обстоятельства взлета челнока, которые возможно воссоздать без запуска космического аппарата. Инженеры потратили три года на то, чтобы наиболее точно воспроизвести те обстоятельства взлета челнока, которые возможно воссоздать без запуска космического аппарата.

Перед рейсом посетителям аттракциона показывают записи реальных стартов и рассказывают о шаттле. Затем туристы проходят на борт челнока – в некую “пассажирскую кабину”, якобы устроенную в грузовом отсеке шаттла. После обратного отсчета капсула с туристами сильно наклоняется назад, так что изменившееся направление силы тяжести в некоторой степени имитирует перегрузку старта. Но главное – это громкий низкочастотный гул и сильная вибрация, как при реальном старте челнока. Испытавшие имитацию говорят, что от работы ракетных двигателей ощутимо дрожат щеки и, несмотря на осознание того, что это – аттракцион, иллюзия взлета – потрясающая.

В “окне” (на 84-дюймовом экране) туристы видят краешек оранжевого внешнего бака и голубое небо над головой, которое темнеет с набором высоты. Строго по графику отстреливаются твердотопливные ускорители, что сопровождается соответствующим толчком, изменением в звуке и всполохами пламени в “лобовом стекле”. Наконец челнок выходит на орбиту. Выключаются двигатели, исчезает вибрация и шум, кресла резко наклоняются вперед, и этот бросок в какой-то мере воспроизводит наступление невесомости после взлета.

В этот момент на потолке челнока открываются створки грузового отсека, и участники аттракциона видят Землю, плывущую в черной бездне среди звезд. Это самый захватывающий момент. Даже астронавты, которые одними из первых опробовали новый симулятор, сказали, что в воспроизведении ощущений от взлета он более реалистичен, чем серьезные тренажеры, имеющиеся в NASA. “Полет” продолжается 12 минут.

В ходе экскурсии у Вас будет уникальная возможность побывать на закрытой территории НАСА,  где сможете  увидеть здание вертикальной сборки  ракет, Центр управления полетами  и знаменитую стартовую площадку LC-39, исследовать поражающий размерами ‘Аполлон-Сатурн V’ и узнать подробности миссии на Марс. А если повезет то стать свидетелями запуска ракет с гигантских стартовых площадок. Посетив множество музеев расположенных на територрии парка, монумент погибшим астронавтам и  площадь ракет где выставлены 8 ракет, иллюстрирующих эволюцию американской космической программы у Вас останутся незабываемые впечатления от этой поездки.

В целом Вам предстоит “полетать на шаттле”, познакомиться с программой «Аполлон», Вы прогуляетесь в парке ракет, прикоснетесь к Луне, увидите настоящий шаттл «Атлантис», побываете в Центре управления полетами при запуске Аполлон 8, посмотрите фильмы 3D, снятые в космосе… И, конечно же, космический шоппинг в самом большом в мире космическом магазине с космическим мороженым также для Вас! Поехали, точнее полетели?

Продолжительность поездки — 12 часов (из них дорога из Майами до НАСА и обратно около 7–7,5 часов и 4–5 часов на НАСА).

Примечание: Входной билет в Космический Центр НАСА $82/чел. (группа также оплачивает на гида). Паркинг $10. Сопровождение гидом внутри НАСА входит в общую стоимость поездки. Группа может находиться в Центре НАСА свыше 5 часов при дополнительной оплате $80/час.

Comments are closed.

Популярные экскурсии

Контакты

Если у Вас имеются вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами:

Телефон: 1 (305) 517-1003
WhatsApp: 1 (305) 517-1003
Skype: RussianMiami
E-mail: info@russiantoursmiami.com Связь: Контактная форма