Национальный Ботанический сад Кампонг (The Kampong)

Kampong –тропический сад в Coconut Grove районе Майами, Флорида, США. Это один из пяти садов некоммерческой организации Национальные тропические ботанические сады (NTBG).

Kampong был куплен в качестве зимнего дома для знаменитого садовода д-ра Fairchild и его жены Марии в 1916 году.  На протяжении многих лет он руководил отделом интродукции в программе Министерства сельского хозяйства США, целью которой  было искать по всему миру  растения, которые могли бы быть полезными и успешно внедрены в Соединенных Штатах. С  1928 года Fairchild и его жена сделали Kampong их постоянным домом. Его коллекция состояла из более чем 3000 видов растений со всего мира.

Сегодня в Kampong Вы можете увидеть коллекцию  тропических фруктов, включая помело, 23 сорта авокадо, 65 сортов манго, пальмы, цветущие деревья, фикус, и бамбук.  Гуляя по парку, Вы увидите : Дом The Fairchild-Sweeney House, построенный по проекту архитектора Эдварда Кларенса Дина в 1928 году и сочетающий в себе влияние Испании и Юго-Восточной Азии.

Среди посетителей сада были Томас Эдисон и Генри Форд.
Schokman Education Center -образовательный павильон – по проекту архитектора  Strang, завершенный в 2007 году.
Mangrove preserve – один из крупнейших во Флориде заповедник  мангровых лесов и  Bruguieria gymnorhiza из Филиппин.

Comments are closed.

Популярные экскурсии

Контакты

Если у Вас имеются вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами:

Телефон: 1 (305) 517-1003
WhatsApp: 1 (305) 517-1003
Skype: RussianMiami
E-mail: info@russiantoursmiami.com Связь: Контактная форма